суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за детенышами морскими свинками

Часто происходит так, что из одного выводка появляется 1 или 2 детеныша слабее и мельче остальных. У таких детенышей достаточно сильно зметны различия в весе и размере. Это случается из-за направильного положения заро

Ослабленные детеныши

Молодняк в возрасте 1 месяца обязательно отсаживают от матери. Самок и самцов содержат в разных клетках до момента спаривания.

Здоровая самка заботливо ухаживает за своим выводком и в течение целого месяца выкармливает молодняк своим молоком, которое содержит 45% жира. Из-за того, что у самки морской свинки 2 соска, она может кормить сразу пару малышей.

Детеныши растут в течение 15 месяцев очень быстро. Также они прибавляют в весе каждый день по 4 г.Через две недели после рождения вес малышей увеличивается практически в 2 раза. И уже на 8-ой неделе жизни эти животные имеют вес около 400 гр. Через 7 недель их рост заметно замедляется.

Молодые питомцы начинают питаться твердым кормом буквально на второй день своей жизни. В этот период времени им нужно постоянно съедать небольшое количество так называемого материнского помета. Именно он насыщен такими витаминами как К и В, он очень полезен для новорожденных.

Кормление маленького питомца

Новорожденные из одиночного помета имеют вес больше, чем малыши из многочисленного помета. Вес маленьких животных колеблется в пределах 45 - 140 г. Если же малыш имеет вес менее 40 г, то у него нет шансов на выживание. В этом случае ситуацию исправить не сможет даже искусственное вскармливание питомца. По истечении 4 недель со дня рождения ее можно разлучать с матерью и поселить в разные места.

Детеныш морской свинки появляется на свет весь покрытый гладкой мягкой шерстью. Глаза у него приоткрываются за 2 недели до родов. Рождаются на свет они уже зрячими. Слух у этих животных тоже очень сильно развит. Детеныш этого животного появляются на свет с полностью сформированными резцами.

Рождение морских свинок

Рождение морских свинок

 >   >   > Рождение морских свинок

Рождение морских свинок , уход за новорожденными морскими свинками

Комментариев нет:

Отправить комментарий