воскресенье, 10 февраля 2013 г.

нимб как использовать

swing.defaultlaf=javax.swing.plaf.nimbus.NimbusLookAndFeel

Постоянно установите стиль значения по умолчанию в Нимб, добавляя следующую строку к <JAVA_HOME>/lib/swing.properties файл:

java -Dswing.defaultlaf=javax.swing.plaf.nimbus.NimbusLookAndFeel MyApp

Определите Нимб как стиль значения по умолчанию для определенного приложения в командной строке, следующим образом:

Примечание версии: не устанавливайте стиль Нимба явно, вызывая UIManager.setLookAndFeel метод, потому что не все версии или реализации Java SE 6 Нимбов поддержки. Дополнительно, расположение пакета Нимба, измененного между JDK 6 Обновлений 10 и JDK 7 выпусков. Итерация посредством всех установленных реализаций стили является более устойчивым подходом, потому что, если Нимб не доступен, стиль значения по умолчанию используется. Для JDK 6 Обновлений 10 выпусков пакет Нимба располагается в com.sun.java.swing.plaf.nimbus.NimbusLookAndFeel.

Первая строка кода получает список всех установленных реализаций стили для платформы и затем выполняет итерации через список, чтобы определить, доступен ли Нимб. Если так, Нимб устанавливается как стиль.

// If Nimbus is not available, you can set the GUI to another look and feel.

UIManager.setLookAndFeel(info.getClassName());

if ("Nimbus".equals(info.getName())) {

for (LookAndFeelInfo info : UIManager.getInstalledLookAndFeels()) {

import javax.swing.UIManager.*;

Добавьте следующий код к диспетчеризирующему событие потоку прежде, чем создать графический интерфейс пользователя (GUI):

Для назад совместимости Металл является все еще значением по умолчанию стиль Swing, но можно измениться на Нимб одним из трех способов:

Нимб высоконастраиваем. Можно использовать стиль Нимба как есть, или можно очистить (настраивают) взгляд с Вашим собственным брендом.

Нимб использует Java 2-D векторная графика, чтобы потянуть пользовательский интерфейс (UI), а не статические битовые массивы, таким образом, UI может быть решительно представлен в любом разрешении.

Нимб является полируемым межплатформенным стилем, представленным в Java SE 6 Обновлений 10 (6u10) выпуск. Следующий снимок экрана, от SwingSet3 показывает стиль Нимба.

       

След: Создание GUI С JFC/Swing Урок: Изменение Стили

Браузер с включенным JavaScript требуется для этой страницы работать должным образом.

Стиль нимба (Учебные руководства Java > Создание GUI С JFC/Swing> Изменение Стили)

Комментариев нет:

Отправить комментарий