воскресенье, 10 февраля 2013 г.

факторы влияющие на рыночное предложение труда

Информационно-справочный ресурс предлагает вам ознакомиться с результатом многолетнего руда множества ученых. Для них является нечто большим, чем просто наукой. Узнайте также и как с нами .

АфоризмЕсли у вас нет трудностей, купите их - тогда вы большего добьетесь в жизни.

О том, что иногда срочно бывают нужны деньги знает любой человек. Например, хочется сделать ремонт в кварнтире или купить новый автомобиль, а всей суммы денег нету. Но есть постоянный источник дохода и возможность регулярно выделять из него определенное количество денег. Сейчас у любого человека есть возможность взять , что особенно ценно, когда есть неофициальный источник дохода. Конечно лучше обойтись без кредита и несколько раз пересмотреть необходимость в срочном получении денег, ведь придется помимо основной суммы погашать проценты за пользование кредитом. И если уж выбор сделан, то обязательно уточняйте размер выплаты, переплаты и возможные штрафы. Банки уже давно научились делать деньги не на ссудных процентах, а именно на штрафных санкциях, размер которых намного превосходит маржу от ссуживания денег.

К занятым относятся: люди, работающие по найму или на собственных предприятиях не менее недели; люди, юридически оформленные на работу, но не работающие по временной нетрудоспособности; работники, находящиеся в отпусках.

Равенство спроса и предложения труда означает рыночное равновесие, при котором полностью трудоустроены все работники, готовые трудиться за данный уровень заработной платы. На графике 19 это показано точкой Е. Эта точка - показатель «полной» занятости.

4. Соотношение уровня иммиграции и эмиграции рабочей силы.

3. Степень экономической активности различных социальных и этнических групп трудоспособного населения (женщины, дети, инвалиды, малые народности и т.д.).

2. Профессиональный уровень работоспособного населения. Такой уровень определяется степенью образования, квали-фикации, физического здоровья и ответственности рабочей силы.

1. Демографический фактор - уровень рождаемости, темпы роста численности трудоспособного населения, его половозрастная структура. Так, сокращение рождаемости заметно влияет на уровень предложения труда, уменьшая его и, наоборот.

Неценовые факторы, влияющие на уровень предложения труда.

Предложение труда. Неценовые факторы.

Высшая школа экономики

Курсы валютКурс доллараКурс евро

Предложение труда. Неценовые факторы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий