среда, 6 февраля 2013 г.

соц защита курска

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

Предложенные мероприятия позволят обеспечить дополнительными техническими средствами реабилитации около 300 инвалидов по зрению, слуху и с выраженными нарушениями опорно-двигательного аппарата, осуществить устройство пандусов в жилых домах для 10 инвалидов-колясочников, привлечь к занятиям спортом ежегодно около 1000 инвалидов.

На заседании также был поддержан проект областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Курской области на 2009-2011 годы», предложенный региональным комитетом социального обеспечения. Целью этой программы является улучшение положения инвалидов и максимально возможная социальная интеграция инвалидов в общество.

Программа ориентирована на дальнейшее развитие и совершенствование скоординированной работы федеральных органов и органов исполнительной власти области по реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств.

На заседании было отмечено снижение числа выявленных несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ (ПАВ) более чем в 2 раза. Такое резкое изменение числа наркоманов произошло впервые с 2005 года. Снизилось на 15,3 процентов число вновь выявленных потребителей ПАВ в 2008 году по сравнению с 2007 годом. Наибольшие темпы снижения роста вновь выявленных потребителей ПАВ отмечены в группе больных, страдающих наркоманией - 44,3 процента. Кроме того, члены правительства одобрили представленный председателем комитета здравоохранения области Александром Чихириным проект областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы».

В минувшую пятницу, 30 октября, состоялось заседание регионального правительства, на котором был рассмотрен 21 вопрос.

Курск: в центре внимания регионального правительства соцзащита и наркомания

Курск: в центре внимания регионального правительства соцзащита и наркомания

Комментариев нет:

Отправить комментарий