пятница, 8 февраля 2013 г.

о пропаже человека можно заявить через

Однако и информация о трех днях, только по прошествии которых якобы можно подавать заявление, устарела. Заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД генерал-майор милиции Александр Фролов, который руководит управлением по организации розыска, рассказал, что заявитель сам решает, когда обращаться в милицию. И заявление у него обязаны принять незамедлительно, причем именно в том органе внутренних дел, куда человек обратился. То есть не обязательно по месту жительства, не обязательно по тому адресу, где человек проживал на момент исчезновения. Хотя, конечно, розыск в дальнейшем все равно будет осуществляться тем органом внутренних дел, на территории которого достоверно установлено последнее местонахождение пропавшего.

Так когда можно и надо сообщать об исчезновении человека? Не секрет, что во многих отделениях милиции до недавнего времени отказывались принимать заявление, если с момента его пропажи не прошло трое суток. Логика такова: мол, большинство "пропавших" сами объявляются на второй или третий день живыми и здоровыми. Ну, загулял человек, где-то засиделся, переночевал у друзей. А позвонить родным забыл.

Ежегодно в России без вести пропадают около 80 тысяч человек. Так бывает: ушел кто-то из дома - и не вернулся.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

За 9 месяцев в розыск объявлено свыше 50 тысяч без вести пропавших Фото: Куксин Сергей

МВД: Чтобы подать заявление о пропаже человека, не надо ждать трое суток

Чтобы подать заявление о пропавшем человеке, не надо ждать три дня

Близкие исчезают внезапно

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Близкие исчезают внезапно" — Российская газета — Ежегодно в России пропадают около 80 тысяч человек. Так бывает: ушел кто-то из дома - и не вернулся. Когда сообщать об исчезновении человека? Информация о трех сутках с момента пропажи, после истечения которых заявление примут в милиции, устарела. Теперь гражданин сам решает, когда обращаться за помощью. И заявление у него обязаны принять незамедлительно и именно в том органе внутренних дел, куда человек обратился

МВД: Чтобы подать заявление о пропаже человека, не надо ждать трое суток — Михаил Фалалеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий