четверг, 7 февраля 2013 г.

фотосело карманово железногорского района

«Я инвалид II группы, хожу на костылях по полкилометра до ближайшего колодца я кое-как доползаю, но много ли воды я смогу принести? - возмущается жительница Карманово Людмила Коростелева. - Почему не отключили только те башни, которые обслуживают неплательщиков? Мы платим аккуратно и честно, а в итоге сидим без воды». Селяне предложили взять в аренду «свою» скважину, чтобы не страдать из-за чужой безответственности.

Как рассказала учитель Валентина Астахова, еще с лета в школе проблемы с водоснабжением: вода либо идет с перебоями, либо ее нет совсем. Из-за этого в школе не работала столовая, чтобы помыть класс, школьники набирали воду в болоте.

На собрание пришли возмущенные жители улиц Молодежная, Полевая. Они негодовали: мол, платим за воду регулярно по 270 рублей в месяц, откуда долги? Оказалось, что задолжали другие кармановцы злостные неплательщики. А так как энергетики отключили сразу все пять скважин, без воды остались все Карманово и соседние деревни почти тысяча человек. Без воды в очередной раз осталась Кармановская школа.

24 ноября в селе Карманово состоялось собрание (на видео), посвященное проблемам водоснабжения. Такие проблемы для кармановцев не новы: прошлое засушливое лето лишило селян воды, осенью вода шла с перебоями, а 1 ноября ее не стало совсем. Причина в том, что Курская энергосбытовая компания, обслуживающая водонапорные скважины, отключила электричество - за долги около 90 тысяч рублей.

Из-за долга в 90 тысяч рублей без воды на месяц осталось около тысячи человек. Энергетики, обслуживающие водонапорные скважины, согласились включить электричество после гарантийного письма о выплате долгов, но кармановцы не верят, что долги выплатят и воду не отключат снова.

Село Карманово Железногорского района на месяц осталось без воды

Городская информационно-аналитическая газета. 16+. ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 16-ТИ ЛЕТ 04.02.2013

Село Карманово Железногорского района на месяц осталось без воды | "Эхо недели-Железногорск"

Комментариев нет:

Отправить комментарий