пятница, 1 февраля 2013 г.

учебник математики бунеевы головоломки

Данное пособие не ставит перед собой задачи научить школьников высшей математики, задачи, приведенные в нем, соответствуют низкому уровню знаний по математики, лишь в некоторых из них необходимо будет составить уравнений. Задачи из пособия необходимы для развития в школьниках математического и логического мышления, умения находить ответ, рассуждая и задумываясь об истоке проблемы. Все задачи в пособии

Пособие состоит из двенадцати глав: завтрак с головоломками, математика в играх, еще дюжина головоломок, умеете ли вы считать, числовые головоломки, зашифрованная переписка, рассказы о числах-великанах, без мерной линейки, геометрические головоломки, геометрия дождя и снега, математика и сказание о потопе, тридцать разных задач. В конце каждой главы приведено решения её задач, это делает возможным школьнику использовать пособие самостоятельно, не прибегая к помощи учителя, а подробные комментарии к решению позволят школьнику разобраться в ходе рассуждений при решении различных типов задач. 

Учебное пособие «Живая математика. Математические рассказы и головоломки» написано Я.И. Перельманом. С момента выхода первого издания, книга много раз переиздавалась в разных издательствах и на сегодняшний день она пользуется большой популярностью. Книга соответствует государственным образовательным стандартам обучения в общеобразовательных учебных заведениях.

Учебник по математике Живая математика Математические рассказы и головоломки Перельман Я.И.

Живая математика Перельман Я.И. Автор: Издательство -М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1967.— 160 страниц. x

Живая математика Перельман ЂЂЂ скачать электронный учебник онлайн бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий