среда, 6 февраля 2013 г.

условия труда в продуктовом магазине

Столик для подачи закусок Catsbing Fisb, который использовался в тавернах для подачи заказа возвратившимся с промысла рыбакам. Обычно жены, встречая из плавания своих мужей с уловом рыбы, заказывали такие столики с выпивкой и закуской и самолично подкатывали их к причалу, чем проявляли заботу и любовь к своим кормильцам.

Экспозиционный столик товаров The Shop в аптеке или продуктовом магазине символизирует то, как представлялись товары в небольших городских точках голландских городов 150 лет назад.

Буфет с гладильной доской Homecraft для профессиональных гладильщиц (Cap-makers) богатой одежды со сложными мелкими декоративными элементами. Безусловно, условия труда голландских гладильщиц были далеко не такими легкими и романтичными, как это может показаться, глядя на керамический утюжок на гладильной доске из светлой древесины.

Так мы и поступим сегодня, отправившись смотреть одну и ту же экспозицию, на выбор — кто голландский Энкхузен (Enkhuizen), а кто в итальянский Милан (Milan). Дело в том, что миланском Ventura Lambrate в эти дни проходит презентация экспозиции голландского музея Zuiderzee Museum. В этом материале мы хотим вам показать красивую и изящную кухонную мебель из дерева и керамики, сделанную специально для музея голландским дизайнером Кики ван Эйжк (Kiki van Eijk). Коллекция интересна тем, что она современная, но стилистически воспроизводит быт городских жителей королевства Нидерланды во XIX веке.

Ну вот и отпраздновали все возможные праздники января, погода нас миловала, не была сильно студеной. А сейчас постепенно начинает набирать силу мороз, что и понятно — дело идет к Крещению Господа, сильная стужа обычно бывает в эти дни, когда народ массово кунается в освященные проруби. А нам, городским жителям самое время мелкими перебежками начать посещать музеи. Разумеется, читателей нашего сайта, в первую очередь интересуют мебельные экспозиции.

Голландская мебель в музее Милана

Обзор рынка мебели для банков и финансовых учреждений

Голландская мебель в музее Милана | Банк мебели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий